А небо серое

А небо серое. Натужно.
Туманам, мороси так радо…
Скажи, зачем все это нужно?
Скажи, кому все это надо?

Зачем мы лезем на конвульсии?
Зачем мы рвем на сердце шрамы?
А ангел льет в разрыв эмульсии.
Затихла боль – и как-то рады.

Но пьеса просто не доиграна.
И наша песня недопетая.
А правда, почему-то изгнана.
К кому прийти мне за ответами?

А небо серое. Капризное.
Туман приполз. Ему покаемся?
Фристайл, джига между жизнями.
Войдем в финал. И с кем останемся?


Рецензии
Насупило небо лохматые брови,
Грозится пролиться холодным дождём,
И режется небо на части бескровно,
И тянутся тучи волнистой грядой.
Понравились ваши стихи! С теплом Надежда

Надежда Якушева 2   19.01.2016 14:12     Заявить о нарушении
Где-то так... Хотя я о другом))

Игорь Патяк   19.01.2016 15:21   Заявить о нарушении
Да ...немножко не в ту сте(э)п..:-))

Надежда Якушева 2   19.01.2016 15:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →