Время не лечит...

Но а время летит в тандеме с осенней листвой,
Да, и время не лечит - оно лишь слегка притупляет.
Как-то робко в комочек свернулась в душе эта боль,
Я прощаюсь со сном - нас другие с утра обнимают.

Да, я счастлива здесь, где я чувствую: любят, нужна,
Только сердце и разум живут во мне непримиримо.
Мы на равных теперь: чей-то муж ты, а я вот жена,
Дай же Бог, я когда-то скажу ему снова "любимый".

Я молюсь о тебе: лишь бы только счастливым ты был,
Лишь бы Бог нас простил, что  с тобой мы, родной, заплутали.
Я молюсь, чтоб за грешное чувство Господь нас простил,
И за сны, где с тобой обо всех, обо всем забывали.

Я смотрю на тебя и по телу предателем дрожь,
Не ищу больше встреч, не пишу, не звоню и не верю.
Не скажу, что смирилась я с тем, что назад не вернешь,
Я скучаю, тоскую, полгода сошли за неделю...

Как-то робко в комочек свернулась в душе эта боль,
Я прощаюсь со сном - нас другие с утра обнимают.
Но а время летит в тандеме с осенней листвой,
Да, и время не лечит, не лечит - оно нас меняет.

               
                09/11/2015 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →