Жизнь проходит... Слёзы искупленья...

Жизнь проходит...Слёзы искупленья...
Столько раз мы делали не так!
Ты, Судьба, подаришь всем прощенье?
Нам бесплатно, всем, за просто так?..

Да, грустим: тот долг, что не оплачен
Нашей жизнью за потерю душ,
Может, с детства кем-то был проплачен?
Но, по делу, - это просто чушь!

Не закроешь степень невниманья,
Не замажешь чёрной масти след...
Жизнь! Немного одари вниманьем
Нас (кому-то гаснет белый свет)!..

Одному терзаться бесполезно:
К памяти идя, светлей душой!
Слёз пролить по прошлому? Полезно:
Вдруг, беда та станет небольшой?..

Грусть - печалью близким передастся:
Постарайся - сам переживать.
Ты надейся, может, в жизни статься -
Боль души начнёт, всё ж, отпускать...

                09.11.15

     Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
"Ты надейся, может, в жизни статься -
Боль души начнёт, всё ж, отпускать..." -- Всё мудрое пропущено сквозь боль?!
Олег, с уважением к Вашему чувству и с наилучшими пожеланиями!

Напомнило моё:
"Счастье нетерпением дышало!" http://www.stihi.ru/2015/09/19/2947

Галерея Сердца   25.11.2015 05:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →