О, как же ты...

О, как же ты теперь в глазах моих упал,
Пиит-волшебник был, а пустобрёхом стал...
Ведь стих слагают от души, порой от её муки.
Но если стихоплетство только лишь от скуки,
То как красиво буквы не сплелись в слова,
Участвует тут в таинстве один расчет и голова,
А сердце равнодушно за всем этим наблюдает.
Тогда-то красота и чистота, и правда пропадают,
Оставив блеск эрзаца для читателей творения.
И дифирамбы их ты принимаешь без зазрения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →