Осень щедро всем раздала добро...

По следам - Рецензия на «Берем лишь дух любви - его б не расплескать...» (Валентина Дамбран)  http://www.stihi.ru/2015/11/07/1215

Что то грустно строчки льются, осень радость унесла, песни тоже не поются, и дожди - им нет числа

Валентин Брилев   http://www.stihi.ru/avtor/megapolis1


Отгуляла осень румяная,
Разноцветная, филигранная,
Все достойно в ней - и наряд, и стиль -
Словно в памяти крутят старый фильм.

В золотой тафте, платье с вырезом,
Лиф укрыт парчой из папируса.
Ножки бодренько выбивают такт,
Выбирают путь, сделать где антракт.

Отдохнуть к зиме, тракт налажен к ней,
Не дожди еще б - был бы шаг смелей.
И трава в шелках мягко стелется,
Колесом по ней прямо к мельнице.

Хлопотливо здесь - отливают медь,
Спрос на все велик, а чего ж жалеть?
Осень щедро всем раздала добро,
И не счесть ее дорогих даров...


Рецензии
Красиво об ушедшей Красавице, Валентина!
"И трава в шелках мягко стелется,
Колесом по ней прямо к мельнице" - чудо!
И склад стиха очень напевный, былинный!
Спасибо! С уважением Ваш

Владимир Семёнович Коробов   16.11.2015 17:26     Заявить о нарушении
Извините, пропустила как-то ...исправляюсь - спасибо, Вы очень добры!

С улыбкой

Валентина Дамбран   17.11.2015 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →