Но тихо-тихо.. но медленно-медленно..

Но тихо-тихо..но медленно-медленно..
Слеза скатилась и упала..
И мир не содрогнулся,как содрогнулся ты..
И рядом рассмеялись: "Раз ты такой-умри!"..

Произнесенному слову цены не знал сказавший,
Все было слишком весело,чтоб ему пугаться.
Он видел только слабость и бросил ей кость в горло..
И услаждал взор болью..

Рыданий не случилось.. Лишь сердце обожгло..
Грусть горячила душу бездонно глубоко..
Ты мог смолчать,сдержаться.. И стать по каплям злей..
Но захотелось вспомнить о ласке без плетей.

Коль не дано забвения,а помнишь оскорбление и горечь режет вздох.
Власть мертвого доверия берет в ладонь прощение..
Нежнейше и печально разглядывает миг..
Чтобы сцепив в стон губы,
Отбросить и отмстить..

Но тихо-тихо,но медленно-медленно..
Слеза скатилась и упала.. И я следил удар..
И вслед за ней склонившись,расстаться не желал..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →