Мы были детьми

Ветер облака гоняет по небу,
Видно, дождю непременно быть.
Мне горбушечку чёрного хлеба,
Солью посыпать - разве это забыть.

Нюхать хлеб, его аромат вдыхая.
Собак гонять, передряг не зная.
А потом в сапоги на босую ногу -
Мерить лужи по сельским дорогам.
 
А на крыльцо, когда дождь пройдёт,
Выйдет мечта с голубыми глазами.
Среди всех тебя взглядом найдёт
И искра пробежит между нами.

Тогда на крыльце, у твоего порога -
Сказал себе - буду ей я мужем.
Но оказалось - у неё своя дорога,
А я мотаюсь по северным стужам.

Над нами много дождей прошло.
Потом лужи высохли на  дороге.
Быльём то крыльцо не заросло -
Мнётся там паренёк  на пороге.
2015г


Рецензии
Хорошие, добрые и краочне восоминания...
Спасибо, Геннадий.

Павел Галачьянц   19.12.2015 01:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →