Давно

Давно это было, давно.
Давно и пришло, и ушло.
И было светло и темно.
И было темно и светло.

И радость была, и беда,
и скорбно порой, и смешно,
и были пиры и нужда.
Давно это было, давно.

И тяга-колдунья была,
о ней не болтай-суесловь.
Устала она и ушла,
а всё, что осталось – любовь.

Ах, всё ли, не всё ли равно,
что было и где, и когда...
Давно это было, давно –
как небо, и твердь, и вода.

19 ноября 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →