ОМ Финал Обзор от Суламифь
ОБЗОР ОТ СУЛАМИФЬ / АНТОНИНЫ КОРОЧАНСКОЙ/
------------------------------------------
№1. Жизненно. Понравилась фраза: «Не получится жить в настоящем, Если прошлое живо пока». ЛГ, не смотря на «случайные связи», вызывает сочувствие.
№2.Наверное, несколько сумбурный характер изложения событий должен передавать внутреннее состояние героини. Однако не понимаю, как совместимы «мысли вихрем» и «истома» (полная расслабленность, чувство приятной, нежащей слабости) Не очень понравились рифмы.
№3. А кого страшит ворчание голодных рысят? Возница совсем сонный, не похож на испуганного, да и в кибитке явно не интересуются тем, что происходит извне. Интрига в стихотворении есть, но финал ожидался более ярким.
№4. Приятная зарисовочка, такая сонная идиллия прошлого столетия. Читала и улыбалась. А «отчит» - от слова «отчитали»?
№5. Милое и доброе стихотворение. Очень симпатичный речной трамвайчик получился.
№6. Читается легко и весело. И совет весьма разумный.
№7. Не всё мне понятно в этом стихотворении, но начало очень понравилось.
№8. Финал, по-моему, спасает стих. Актуально, увы!
№9. Хороший стих. Даже не верится, что где-то есть пустующие электрички. У нас после подорожания маршруток трудно в вагон протолкнуться даже в пять сорок…
№10. Кажется, ЛГ начинает понимать истинные ценности жизни: «А в моей душе сиянья не накоплено, увы!» Но, осознав свои ошибки, вдруг заявляет: «Долго ехать до прозренья». Финал разочаровал.
№11. От Парижа ожидалось большего…
№12. Трогательное стихотворение. Верится, что всё так и было. Понравилось про тайгу.
№13. Очень люблю фильм «День сурка». Представила эту ситуацию в троллейбусе… Смешно!
№14. По-моему, ЛГ-большой романтик, учитывая все «прелести» вагонной жизни на протяжении семи-девяти суток. К сожалению, описание мечты меня не очень впечатлило.
№15. В самом деле, Пегас-самый надёжный транспорт, чтобы добраться к сердцу Любимой. «В чём поехать к Любимой?» Я подумала было, что речь идёт об одежде…Улыбнуло!
№16. Услышала стук колёс, оптимизм ЛГ очень заразительный.
№17. История показалась мне скучноватой.
№18. Зримо увиделся снегопад. ЛГ располагает к себе: «Я бы точно понеслась в Сибирь за мужем, Если был бы он в те годы декабрист!» Ириска растрогала.
№19 Интересное стихотворение! «чечеточно ногам, Подчирикаванье сердца» -понравилось!
№20. Замечательное стихотворение. Хочется перечитывать.
№21. Остроумно, рифмы любопытные. Очень понравилось!
№22. Познавательное путешествие.
№23-Моё
№24. Философское стихотворение, самое неординарное, на мой взгляд.
№25. «Чудак!» А вот струнки души зацепило…
Оценки:
№1-4
№2-3
№3-3
№4-4
№5-5
№6-5
№7-4
№8-4
№9-4
№10-3
№11-3
№12-4
№13-4
№14-3
№15-4
№16-4
№17-3
№18-4
№19-5
№20-5(+)
№21-5
№22-4
№23-4
№24-4
№25-4
Свидетельство о публикации №115110910750
Спасибо за время, потраченное на чтение моих скучных строк:)
С уважением,
Вита Осенняя
Вита Осенняя 10.11.2015 09:57 Заявить о нарушении