Встреча в кафе

Печаль и Радость   встретились однажды
в одном   уютном  , маленьком кафе.
Печаль сказала, что пришла напрасно,
вино ужасно и  душа в тоске.

А Радость засмеялась звонко , звонко,
Глотнула из бокала « КАБЕРНЕ»,
и  превратилась  в юную девчонку,
в  красивом  платице  и с зонтиком в руке.

И вдруг в кафе вбежал смешной мальчишка.
Вихрастый чуб ,   скуластое лицо,
Он весь светился , подойдя к ней близко,
И протянул красивое кольцо.

Они болтали никого не замечая,
В глазах искрился юный блеск зори.
Печали ничего не оставалось,
Как раствориться в искрах их любви.


Рецензии
Ну, очень позитивно. До слез и дурацкой улыбки на лице. Спасибо. Вы светлый человек))

Игорь Патяк   09.11.2015 23:02     Заявить о нарушении
Спасибо, да вот только не всегда позитивный. Но стараюсь.

Клара Макулова   10.11.2015 07:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →