Перерождение

Казалось мне я сожжена до тла…
А белый снег, как будто стылый пепел
Но жизнь мне подарила два крыла…
А мир вокруг, так невозможно светел…

Так хорошо и хочется лететь…
Лететь на свет и бабочкой кружиться…
Там неба ширь, но здесь меня уж нет
Ну как могло такое совершиться?

А жизнь всегда божественно права…
Ликует радостно во всем многоголосье
И кружат в воздухе прощальные слова
И ветер их легко как пух уносит…

Любите жизнь сегодня и сейчас
Она, увы, уже не повторится
Цените тех, кто рядом… Любит вас…
Ведь этот миг не будет вечно длиться…

Живите, чувствуйте… Ошибки есть у всех,
Нам свойственно по жизни ошибаться…
И чаще пусть звучит веселый смех
Пока ты жив – есть повод посмеяться!

Цените каждый выдох, каждый вдох
Рассветы и закаты, зиму лето…
Ведь этот мир прекрасен, а не плох…
Вы непременно помните об этом.


Рецензии
Печально и грустно с оттенком большого чувства, звучат твои строки.+++++++++++++++

Олег Смирнов 3   09.11.2015 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →