В вихре танца

После прочтения http://www.stihi.ru/2015/10/28/6245,
нахлынули воспоминания!
Спасибо тебе, родная!
-----------------------

Я тебе лишь во время танца
Смело руки на плечи кладу,
Я с тобой лишь во время танца
Не робея по кругу иду.

Я к плечу твоему лишь в танце,
Чуть краснея, прижмусь щекой,
И волос твоих мягких в танце
Нежно-нежно коснусь рукой.

Я тебе лишь во время танца,
Не таясь, загляну в глаза,
И шепну тебе в вихре танца:
- Милый мой, я люблю тебя!
1982г

--------------------------------
Мы вновь у музыки в плену -
Нас музыка влечет!
Зовем мы в танец и луну,
И синий небосвод!
Танцуют тысячи огней
У ритма на волне,
И свето-музыкой своей
Подмигивают мне!
1980г


Рецензии
Танцуйте, Елена! Я тоже фантомно ощущаю прикосновенье.

Ира Разгарова   08.11.2015 20:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →