Ветер листвою мне дунул в лицо...

Ветер листвою мне дунул в лицо,
Сердце забилось,как звон бубенцов!
И ...в сУетной...городской толчее,
Любовь потихоньку идет,как во сне...
Вот взгляд подняла,потом отвела...
Вдруг снова взглянула мне прямо в глаза...
И,ожил тут взгляд,и потек синий взор!
-Я тихо спросил,глядя в упор-
"Родная,любимая,помнишь меня?
Сколь лет пронеслось с счастливого дня?..."
-"узнала-в душе,знать оставил свой след,-
Я помню тебя,мой любимый поэт!"
И синь наших глаз воедино связались,
И,лаской забытой друг в друга впивались!..
О чем говорили-не помню,не знаю,
Я помню одно-ее губы ласкаю!..
Увы,не настойчив был,робок,не смел..
Но мыслью своею всегда тебя грел...
Я уже не такой-душа очерствела,
-Не я а другой жадно пьет твое тело...
-Но!Все же люблю преступную связь!
-Не телом:-а сердцем ты мне отдалась!!!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →