Ты, Солнышко моё, душа с тобой..

Земля остыла... высохла трава.
Листва шуршит ворчливо под ногами.
Над головой не спешно  синева,
В альковы крон спускается местами.

Ласкает солнце , вроде, как всегда,
Но только обогреть ,уже не может
Застыла в лужах мутная  вода
И,в ожиданье душу всем тревожит...

А ночь длинна, и не уютно в ней
Прохладно под холодным одеялом
И с каждым днем под небом холодней
Но сколько не люби всё сердцу мало.

И вот уже кружит над фонарем
Рой  мушек, белизной пушистой вьётся.
Зима пришла, а мы всё не вдвоем,
Но нежность как весной меж нами льётся

Мороз Любовь обходит стороной,
И стуже к ней никак не подобраться,
Ты, Солнышко моё, душа с тобой,
Зимой в любви твоей буду купаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →