Я пришла бы к тебе

Я пришла бы к тебе,
А нужно ли?
Я пришла бы к тебе,
Не поздно ли?
Обещания не нарушены,
Так как их не давали вовсе мы.

Я пришла бы к тебе,
Поймёшь ли ты,
Что труднее придти обдуманно.
Я пришла бы к тебе,
Но ждёшь ли ты?
Если ждёшь, то о чём ты думаешь?

Я пришла бы к тебе,
О гордости
Речь заводят в подобных случаях.
Разве гордость
Судьбе покорность
Безо всяких надежд на лучшее?
                1971


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →