В осенней мудрости, есть тайная печаль
По сочным краскам радостного лета.
Неисполнимые мечты немножко жаль.
Все пронеслось,как миг, и канет в Лету.
Что загрустил, мой друг, среди людских забав?
Элита тешит самолюбие деньгами.
И кто из них богаче - тот и прав,
Свой прячут нищий дух за умными речами.
В безумном мире только пешки мы
В жестоких играх Дьявола и Бога.
На Божий суд летит моя душа из тьмы,
У каждого из нас своя дорога.
Мой горький смех бичует зло,осудит грех.
Свой гнев смири: земля помирит всех.
Смеюсь сквозь слезы я.
Свидетельство о публикации №115110804677
Я с удовольствием читаю Ваши стихи.Все они обладают удивительной мелодичностью,
плавностью звучания и переливностью.Слог очень мягкий и теплый,от чего прочтение становится лёгким и непринуждённым.Спасибо Вам за красоту и обояние.
Данное стихотворение обладает глубиной и наводит на размышления.
Мне очень понравилось.
Благодарю Вас за творчество.
С наилучшими пожеланиями,теплом,светом и добром,Надя.
Успехов Вам во всем и всех земных благ.
Горбачева Надежда Геннадьевна 01.06.2026 19:39 Заявить о нарушении
Всегда ценил и ценю в людях душевность, спасибо Вам за добрые слова, у Вас выразительные и добрые глаза, а глаза - зеркало души, желаю здоровья и новых творческих успехов! Душа должна работать!
С уважением, Николай.
Николай Денкевиц 01.06.2026 20:03 Заявить о нарушении
Всего Вам самого доброго...
Горбачева Надежда Геннадьевна 01.06.2026 20:37 Заявить о нарушении
