Кухонным стратегам

  «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»
    (Ш.Руставели)

Прокуроро-адвокаты,
Не гадайте на крови.
У войны свой калькулятор,
Категории свои
Оглушительных и слабых
Достижений и потерь,
Несравнимые масштабы
Добрых дел и чёрных дел.

Вам бы вшей кормить в окопах,
А самим недоедать,
По камням и грязям топать
И стрелять-стрелять-стрелять…
Посвист пуль и вой снарядов
Ощутить нутром вблизи
И гордиться, как наградой,
Тем, что жив.
Покуда жив…

30/10/2015


Рецензии
Да, если бы эти "стратеги" обязаны были пройти окопную жизнь, войн бы и не было, Андрюша!!
С улыбкой и симпатией.

Артур Наумов   09.11.2015 22:17     Заявить о нарушении
Телевизор и интернет, да ещё игровая "стратегия" делает военные действия общедоступными для домашнего обсуждения, а это чревато Мировой войной.

Андрей Анатольевич Калинин   10.11.2015 18:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →