Тогда шёл снег... Tombe la neige

           Тогда шёл снег... Tombe la neige.


           Salvatore Adamo - Tombe la neige.


           Tогда шёл снег.

           "Ты в этот вечер не придёшь".

           Тогда шёл снег.

           И моё сердце окутывала ночь.


           Вот и та дорожка      

           Вся в слепящих блёстках,

           Птица та ж на ветке

           Плачет в волшебствах.


           "Ты в этот вечер не придёшь",

           Во мне отчаянье и дрожь.

           Снег же всё ложится,

           Бессочувственно кружится.


           Тогда шёл снег.

           "Ты в этот вечер не придёшь".

           Тогда шёл снег.

           Лишь белое отчаянье и ночь.


           И реальности печаль,

           Холода пустыня,

           Страшное молчанье,

           Одиночества унынье.


           "Ты в этот вечер не придёшь",

           Во мне отчаянье и дрожь.

           Снег же всё ложится,

           Бессочувственно кружится.




           Перевод В. Панченко (vipanch)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →