Без тебя

Дотронуться до неба рукой...
За облака задержаться...
Услышать бы только голос твой
И больше не расставаться!

Срываю листы календаря
И в пламя надежд бросаю
И замирает душа моя...
Я,как свеча, угасаю...

Ты только приди, своим теплом,
Меня сбереги от стужи,
Пронизан ветрами разлуки дом
И ты, как никто, мне нужен!..

         
          2015


Рецензии
Разлука молодит любовь.
Проза обычно попадает не в глаз, а в бровь.
Поэзия по совокуплению обстоятельств намного круче
И приближает радость встречи на всякий случай.

Емельянов-Философов   12.11.2019 00:06     Заявить о нарушении
Ох, уж эти разлуки всякие!)))
Не было б разлук - не было б и встреч!

Спасибо Вам за отклик!

Надежда Верас   19.11.2019 22:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →