Шабат

После ночного дождя
небо прозрачно, наивно.
Долго держу  взгляд...
Чувствую себя счастливой.
Птицы кружат,  летят
Стайками суетливо.
Осень - всё время назад
Чувствую её торопливость.
Розы - опавший наряд
Съёжились чуть стыдливо,
Влажно соцветия блестят
Чувствую их горделивость.
День наступает - Шабат.*
В воздухе свежесть и диво.
Дом мой , улица, сад ...
Господи, как же красиво!


* Шабат - суббота( иврит )

7.11.2015
Тель Авив - Яфо.


Рецензии
хороший день)) вот почему так красиво и счастливо;))) вспоминай меня в мыслях своих в этот день, ладно?))

Хелена Фисои   08.11.2015 03:40     Заявить о нарушении
Хорошо,Алёнушка,обещаю)))

Катя Гончарова   08.11.2015 07:11   Заявить о нарушении
каждый раз:))!! ура!! и я буду в этом ДНЕ)))

Хелена Фисои   08.11.2015 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →