Дождик

Дождик-дождик, наш попутчик,
Что ж печалишься, звеня?
Посмотри, как жаждет лучик
Разрубить "оковы" дня!

Сколько зонтиков раскрыто
Кавалеров и принцесс,
Небо, как мучное сито,
Колобок совсем исчез.

Ну поплачь же меланхолик,
Но детишек не тревожь,
Будет им смешно до колик,
Коль денек уже погож.

Плакать тоже в меру нужно,
Двери счастью отворив,
На траве теперь жемчужной
Остается "росный миф".

Значит, дождик след оставил
На природной карте троп,
Только без "лучистых правил"
Хватит слезками "топ-топ".


Рецензии
Крутонень!
Понравилось, короче.
С уважением,
автор

Арина Субботина   23.07.2019 20:53     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Арина:-) это старенькое, но сейчас актуальное, поскольку дождливая погода))

Елисей Сыроватский   23.07.2019 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →