Романтический ужин

Пригласила я Илюшу
Как-то вечером на ужин.
Мне судьба не улыбалась,
Потому я расстаралась.
Может, тут понять и псих,
Неплохой бы был жених.
Холодец варила сутки,
А затем из свежей утки
Приготовила жаркое.
Я сама люблю такое.
А копченую колбаску
Закупила. Словно сказку.
До чего она вкусна!
Фруктов несколько - весна,
Витаминов в них чуть-чуть,
В общем, ведь не в этом суть.
Стол прекрасен, весь в свечах...
Он придет и скажет: -Ах!
Ты, подружка, мастерица,
На тебе хочу жениться.
Всё. Звонок. Открыта дверь
Входит мой Илья. Поверь,
Стол красивый оглядел:
- Я лишь год, как похудел,
Мясо не употребляю,
Овощи я обожаю.
Ставишь холодец на стол?
Это же холестерол!
- Вон!- Тогда я закричала,
- Дать вам на дорожку сала?
С той поры живу одна.
Ни в кого не влюблена.
Лучше побегу на танцы.
К черту вегетарианцы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →