У дороги чибис

Ноги босые в каплях  росы.
Я шепчу : " Благодать-то какая !"
У  дороги Чибис кричит.
В небе жаворонок ему подпевает.

И кукушка считает года,
Притаившись в кустах,где-то рядом.
Первый Лучик я в руки беру,
Красоту неземную вбираю взглядом.

Вот уж полдень.Солнце в зените встает.
Незаметно роса исчезает.
Только тот, кто душою к природе прирос
Красоту,  что  вокруг  замечает.,
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →