И даже если...

...И даже если он придёт,
Хоть возвращению не верю,
И запах прошлого внесёт
С большой охапкой сожалений,

Впуская улиц суету
В белёсых хлопьях снегопада
И слов напрасных немоту
Упрятав в обречённость взгляда,

Мне хватит несколько минут –
Сломать себя, захлопнув двери.
(Здесь чувства больше не живут – 
Им неуютно от потери).

И ощутив прохладу стен,
Сползать в бессилии исхода;
Устало наблюдать за тем,
Как тает снежный след у входа...

И видеть в этом тайный смысл,
Срисованный рукой предчувствий.
Сакраментальности эскиз
У забывания искусства...


Рецензии
Вслед уходящим не смотри,что за собой закрыли двери.Следы за ними замети,смирись с никчемностью потери.

Александр Балуба   07.11.2015 00:25     Заявить о нарушении
Нас всегда заменяют другими.
Переживших потери ни счесть.
Став слепыми, немыми, глухими
Мы боимся душой заболеть.

Бринг Бай Зе Винд   07.11.2015 12:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →