За окном непогода гуляет...

За окном непогода гуляет
И в угаре срывает листву.
По асфальту её ветром гоняет
И дождём прилепляет к стеклу.

Зря так осень себя предлагает,
Ведь я знаю прекрасна она.
Вижу осень меня понимает,
За окном затихает гульба.

Тучи ветром сама разгоняет,
Лучик солнца в окошко неся.
По аллее пройтись заставляет,
Свои чары дарует любя.

Вот такую я осень желаю,
Вот такую я осень люблю
И печаль её принимая,
Свою радость с нею делю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →