Любовь...

Железная койка, деревянные ручки,
Одна я лежу, одна...
В руках тетрадь, карандаш вместо ручки
Пишу про свои дела.
- Как жизнь дорогой, как здоровья твоё?
Та чаша испита до дна...
Сегодня уж поздно вспоминать обо всём
Про наши с тобой вечера.

Встречались с тобой мы не день и не два,
А целых полгода прошло.
Разлук было больше, не спорю, хотя
Всё время на это ушло.
Но всё же в разлуке любовь рождена,
То самое слово - любовь.
Когда по ночам у подъезда ждала,
Что выйдешь сегодня ты вновь.

Но ты забывал, забывал обо мне,
С другой проводил вечера,
Но знаешь как больно было в душе -
Вся молодость будто ушла.
Но вот приходил тот  вечер, и вновь
Я снова с тобою была.
И близость твоя в груди до сих пор
Она от меня не ушла.

Та нежность, с которой к тебе я иду,
Тобою отвергнута вновь.
Но я тебя и за это прощу -
Такая у нас Л Ю Б О В ь...
5.11.1989г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →