Ночь

Ночь пришла...Настал покой,
Только ты не спишь.
Наклонилась над тобой:
"Спи,усни,малыш...
Что с тобою, мой дружок?
Что тревожит сон?
Месяц свесил свой рожок,
С неба смотрит он.
Ночь пройдёт,наступит день-
Будет веселей.
Страх исчезнет снова в тень.
Спи,усни скорей!"


Рецензии
Люблю читать "колыбельные" стихи, как ваш - нежные, ласковые. Словно мама поговорила!

Ольга Кузнецова 27   31.07.2021 11:22     Заявить о нарушении
Спасибо вам за добрые слова и отзывы в моих стихах. Я редко пока пишу на детские темы и очень рада, что стихи понравились вам. Желаю вам тоже успехов и некапризной Музы.

Ирина Дмитриенко Ширшова   05.08.2021 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →