Вспоминаю детство

Осень разбросала листья в сентябре,
детям горя мало, скачут во дворе.
И не страшен ветер, не почем им дождь,
уплетают дружно винограда гроздь.

Вроде бы уж надо по домам бежать,
но совсем не хочется в теплую кровать.
В теплом одиночестве тишь и благодать.
Но ребятам нравится вместе поиграть.

Мамки надрываются, всех зовут домой,
но мальцы не слышат, заняты игрой.
Вот и мы когда-то , много лет назад,
бегали с друзьями в тот фруктовый сад.

Тех друзей уж нету, ну, а мне порой
хочется вернуться в детство то, домой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →