Здесь много лиц

Сегодня для меня безвкусен чай и, кажется, совсем бесцветен город.
В остывшей выси - тени птичьих стай. И шумным рокотом укрыли разговоры
Углы проспектов, короба домов, налетом липким обняли дороги.
Я затерялась в вязкой вате слов, оберегая шрамы и ожоги
От взглядов и касаний чьих-то рук. Я сжалась, ну почти до хруста в рёбрах.
Здесь море лиц и никого вокруг. Здесь жадно ждут любой невинный промах,
Чтоб разобрать его на уровне частиц. Никто не враг, тем более - не друг.
Здесь много лиц, чертовски много лиц, но как ни горько, никого вокруг.

6 ноября 2015 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →