Жизнелюбие

Первоначальной осенью, наблюдал на своем окне как порхала бабочка. Красивая, с круглыми пятнами цветными на крыльях, слегка бархатистая. А вот нынешней порою, что-то за понадобилось мне на окне, смотрю, а от бабочки остался один высохший остов, высохшее маленькое туловище, те же крылья, та же бархатистость...
Как же мало на земле живут насекомые, одно лето и все. Но они так ярко радуют глаз своим жизнелюбием, так удивительно порхают, радуются летнему солнышку. От цветка к цветку, то стаею, то по одиночки, разными раскрасами и цветовою гаммою.

Но приходит осень и насекомые засыпают и не просыпаясь превращаются в высохший экземпляр для ботаников, это в лучшем случае, а в обыкновении своем превращаются в сухой остов.

Давайте жить правильно и мудро. Нам время на земле чуть больше дано чем бабочкам, посему мы должны радовать ближних и радоваться сами жизни нашей и благодарить Бога за все ниспосланное нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →