Самый главный человек

                *******
                Внучке Маше.
Маша, что те веретёшко:
Лишь от пола «два вершка»,
И годков совсем немножко –
Только, только стало два.

Но как резвая на ножки,
Как понятлива она,
Нет и страха в ней ни крошки –
Не пугает высота.

Всё ей хочется увидеть,
Всё ей хочется познать,
Сама включит «телевидик»,
Сама может выключать.

Всей семье на удивленье
Маша бойко в рост идёт,
Не кончается веселье –
Тон  малышка задаёт.

То рисует, то хлопочет
Над игрушками в углу,
Прыгать вдруг она захочет –
Все подушки на полу.

Свечереет, все устали,
И давно уж  включен свет,
И смеяться перестали,
Только ей покоя нет.

И снуёт, как веретёшко,
Ускоряя ножек бег…
Вот такая Маша – крошка –
В семье главный человек!

5.10.2014г.

                *******


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →