Я позову тебя в стихи...

Я позову тебя в стихи...
Пойдем туда с тобой!
В приображенный мною мир,
Где счастье и покой!               
Присядем рядом на опушке,
Усеянной цветами,
Где развеселая кукушка
Торгуется годами.

Для нас мы выклянчим еще
Годочков-голубят,
Расправим крылышки у них,
Пускай они летят!

По радуге - мосту вдвоем
Счастливые пройдемся
И теплым солнышка лучом
Родной земли коснемся!

Я позову тебя в стихи...
В обетование покоя,
К восторгу звездной красоты
Притронуться рукою!

Там не найдешь ни капли зла,
Ни грамма и коварства,
Когда душа совсем "больна"...
В стихах ее лекарство!


Рецензии
Замечательно написано! Выразительно, поэтично! Спасибо, Нина !С самыми добрыми пожеланиями,

Дружкова Ольга   22.04.2026 21:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →