Про вдохновенье

Уйдет ли с летом вдохновенье
Вслед за июльским теплым днем?
И я скажу без сожаленья,
Что дело в климате плохом.

И оправдав тем свою леность,
Прибуду в творческий покой,
За зиму так и не придумав
Не строчки, рифмы не одной.

Но осенью листва кружится
В волшебном танце под окном,
И слово радостно ложится
В стих новый, яркий, заводной.

Я о покое не мечтаю,
Зачем он мне?
Пусть будоражит ум.
В пространстве рифмы я летаю,
Парю в раздолье дивных дум.

Сентябрь тянется к закату,
И солнце раньше спать идет.
Но все же теплые денечки
Погода понемногу выдает.

Теперь я знаю – вдохновенье
со мною будет в холода.
И ожидаю с наслажденьем
Приливов творческих, труда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →