Не буди, не буди во мне зверя!..

Не буди, не буди во мне зверя -
Видишь, как он свернулся клубком?
Пусть сопит в это тёмное время,
Ну и что, что разит коньяком?!

Успокойся, прошу, успокойся,
Дай ему чуть вздремнуть до утра,
На волну позитива настройся,
Пока блюдцев не битых - гора!

Слышу-слышу и всячески верю:
От мышей не дрожишь, но пойми -
Если "вольную" выпишешь зверю,
Он меня ж загрызёт изнутри!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →