Я давно перестала верить

Я давно перестала верить,
Что покинет меня  печаль,
Что опять не позвонит в двери,
Не присядет со мной пить чай.

Что когда нибудь я сумею,
Дверь открыв, ей поддать под зад,
Только вряд ли сама поверю,
Что она не придёт назад.

Не усядется снова рядом
И не скажет:- Налей чайку.
Виноватым посмотрит взглядом:
- Я с собой привела тоску. 

И тогда нам втроём придётся
За столом коротать часы.
Нет! Пусть лучше одна вернётся-
Не хватало ещё тоски.

Пусть звонит, я открою двери-
Мне ведь некого больше ждать,
Потому, что давно потерян
Тот, кого я могла б обнять.
 


Рецензии
Людмила, спасибо за стихотворение! Очень понравилось!

Марина Нежина   08.11.2015 17:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина! Очень рада вашему отзыву!

Людмила Алексеева 1   09.11.2015 13:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →