Не бывает любви

А ты ведь не только меня обнимал,
Глазами так  нежно лаская.
Скажи, а зачем же тогда ревновал,
Как с кем-то была я другая?

О, сколько ты раз не меня целовал,
Хоть клялся от сердца, что любишь.
А сам поневоле украдкой страдал -
Наверное, знал, что разлюбишь.

А я поняла - не бывает любви,
Есть только часок наслажденья.
Как пулей в висок, научусь не любить,
И это мне будет спасеньем.


Рецензии
если бы... никто не знает как это "научиться не любить"

Тихая грусть- красной нитью проходит свозь стихотворение.

Здоровья тебе, милая и быть любимой
С теплом и уважением,

Богдана Синюк   09.11.2015 17:19     Заявить о нарушении
Почувствовать, увидеть, понимать
Минуту слабости чужой и быстротечной,
Читать и верить, сопереживать -
Так женственно и... очень человечно.

С благодарностью и теплом искренне Ваша

Не Реальна   09.11.2015 20:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →