Нету мира, покоя средь нас

Нету мира, покоя средь нас,
нет любви потому что меж нами.
В дрязгах, в  бойнях мiр грешный погряз,
даже братья столкнулися лбами.

Власть от Бога есть Царская власть,
а без власти такой - нет России.
Сила вражья к престолу рвалась…
панихиду ветра голосили…

Мы сто лет не живём на земле,
так как пращуры жили когда-то…
С каждым днем всё трудней и подлей,
что минуло, ушло без возврата.

Нет народа , единой страны,
без царя путь кривой, безтолковый.
На убой в скот мы превращены...
Нету в душах у нас Бога-Слова.

Распоясался наш человек,
равнодушьем наполнено сердце:
не отличить зерно от плевел,
да лик Божий от сального рыльца.

Нету мира, покоя средь нас,
нет любви потому что меж нами.
В дрязгах, в бойнях мiр грешный погряз,
непокой воцарился и в храме...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →