Болячка под названием Любовь

Страсть к тебе, как чума с лихорадкой,
И меня в жар и в холод бросало,
То купалась в иллюзии сладкой,
То от горя в тоске замирала.

И стихи непрерывным потоком…
Изливая мечты на бумагу,
Безрассудною страстью жестоко
Понужала Пегаса, беднягу.

Зашивала сердечную рану,
То и дело мозги  отключала,
Дверцу в черную антинирвану
Словно в рай неземной открывала.

Сивый бред, наважденье какое!
Было?  Не было? Что это было?!
Шрам на сердце нет-нет, да заноет,
Ну, а в целом, почти отпустило.

Время – доктор, сильней Айболита,
Посильнее любого Амура.
Дни бегут, страсти чаша испита.
Излечилась влюбленная дура…


Рецензии
О,как самокритично. Замечательно!

Евгений Алексеев 4   11.12.2015 20:41     Заявить о нарушении
Мне кажется, что достаточное количество женщин могут подписаться под этим стихом... Героиня образ собирательный, но и я тоже присутствую в нем, несомненно.

Людмила Ткаченко   12.12.2015 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →