Устал я, мать, сердцем немного

Устал я, мать, сердцем немного,
не праздные это слова.
Поверила истинно в Бога
седая моя голова.

Не пьяница я, не развратник.
По что же душа так кровит?
И горькая скука в объятья
ее все пролезь норовит.

Не хмель меня ночью пробудит,
тревожность сердечная вдруг.
Что если возьмет позабудет
и память сердечных подруг?

Окутали землю туманы
и сырость съедает луга.
Я жил на земле не обманом,
мне правда в любви дорога.

Почту за великую честь я
колени свои преклонить
пред той, что задумал увлечься,
чей образ сумел сохранить.

Чтоб жить на земле не беспечно,
не как ветер в роще резвясь.
Замолви хотя бы словечко
и ты пред иконой молясь.

Устал я, мать, сердцем немного,
не праздные это слова.
Поверила истинно в Бога
седая моя голова.

Дорогие читатели, поздравляю  вас с праздником,  счастья, любви, радости и удачи всем вам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →