Воспоминание о детстве

   Я помню своё детство
   И наш уютный дом,
   И бабушкино кресло
   Она сидела в нем.
   И шила одеяло
   Из разных лоскутов,
   А мне всегда казалось
   Из разных облаков.
   Она сидела в кресле
   И лампы тусклый свет
   Струился мягкой песней,
   Мне было мало лет.
   И бабушка казалось
   Мне доброю Ягой,
   И одеяло шила
   Волшебную иглой.
   Сверчок трещал за печкой
   В оврагах ветер дул...
   Вдруг бабушка сказала:
   "Ах,батюшки,заснул."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →