Мы завещаем себя не тем

"Мы завещаем себя не тем" - такая мудрость теперь везде.
Мол, не тянись за "своей" луной, когда есть место в руках звезде.
Двояка жизнь, и в её руках не все по совести может быть.
Хоть одного бы найти судью, кто смог при жизни бы нас судить.
Мы позволяем себя губить тому, с кем рядом хоть в жизнь, хоть в смерть,
Бросать нас вниз, когда под ногами уже давно не земная твердь.
А тех, кто рядом в любой беде, кто вдруг без нас задыхаться стал,
Без колебаний и без помех на рельсы бросили б под состав.


Рецензии
Ну, это уж слишком!..В Вашем - что-то очень личное...

Олег Николаевич Шишкин   08.02.2017 09:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →