Крушение самолета в Египте

Несём цветы и ставим камню свечи,
Игрушки детские, залитые слезами.
А на душе от сострадания не легче,
Сколько не плачь, они уже не с нами.

Их не ищи в разбитом самолёте,
Их нет в песках пустынного Синая,
С улыбкой на последних тёплых фото
Они вам говорят: «Родной..., родная...,

Заказывайте в наших храмах требы
За упокой… , во здравье наших душ.
Мы отдыхать остались в синем небе,
А то, что умерли, не верьте в эту чушь!

Погибли те, кто в день большого горя,
Хэллоуин справляют без стыда...
А мы живём, где небо дружит с морем!
Мы – ангелы, везде и навсегда».

Соболезную родным и близким. Почти каждый из нас мог оказаться в этом самолёте.
Фото из личного архива автора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →