Есть во Вселенной особенный Край

Есть во Вселенной
Особенный Край-
То вожделенный,
Сияющий Рай.

Всюду ликуют
В этом Краю.
Жизнь торжествует
Победу свою.

Смерти там нет.
Тьма исчезла, как тень.
Рай- это Свет.
Там сияющий День!

Нет там заката.
Ночь не нужна.
Богом богата
Эта Страна.

Радость пробьётся
В душу мою:
Ждёт- не дождётся
Бог нас в Раю!

Есть во Вселенной
Особенный Край-
То незабвенный,
Сияющий Рай. (2012г.)


Рецензии
Уважаемая Ольга!

Очень чудесный светлый стих - и он будет понятен всем Божьим людям. Написано ясно: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор.2:9). Духовно возрожденный человек - он ясно видит свое предназначение, и осознает смысл своего существования, как Божьего творения. В этом великая радость и успокоение для человеческой души еще здесь, на этой грешной земле. «Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу» (Ефес.2:19) - говорит Господь к тем, кто верен Ему, подчеркивая их высокий статус и единство народа Божьего в одном духе. Искупленные Богом люди уже в момент Второго Пришествия Иисуса Христа на нашу Землю увидят намного больше того о чем помышляли. А что же говорить о Вечности о которой говорит Всемогущий Бог?

Жаль только, что многие человеческие души окажутся непригодными для пребывания в том Раю о котором Вы пишите. Дело в том, что при Втором Пришествии Иисуса Христа на нашу Землю, в числе искупленных Богом людей будут именно те люди, которые на протяжении своей жизни строили близкие дружеские отношения со Спасителем, которые пребывали в любви («Итак, любовь есть исполнение закона» Рим.13:10), которые сподобились образу и подобию Божьему, соблюдая Его святой Закон (Исход 20:2-17). Дав новые тела и снова вдохнув дыхание жизни, Бог воскресит (восстановит) души верных христиан к жизни. Всемогущим Богом полностью будет восстановлен внутренний мир (то есть характер) каждого верующего человека. Таким образом, к новой жизни восстанет каждая спасенная Богом душа, которая по своей вере совершала труд любви (посмотрите статью "О ДУШЕ" - там больше об этом). Всего Вам самого хорошего в жизни и творчестве.

С уважением, Рита и папа Сергей

Рита Александренко   27.08.2016 22:20     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Рита,за подробный отклик!Я живу верой в Воскресение из мёртвых и вечную блаженную Жизнь с Богом в Раю.К этой Жизни нас может привести только наш Спаситель,Иисус Христос.Поэтому тот,кто не познает Христа в этой жизни,в Раю не сможет-Вы совершенно правы.Каждый человек должен здесь,на Земле сделать свой выбор:или Жизнь-или смерть.Все,что не о Жизни-то о смерти.Я Вам тоже желаю всего наилучшего,помощи Божией во всем.Будем надеяться на Бога-и Он нас не оставит.С теплом души,Оля.

Ольга Васильева 14   27.08.2016 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.