я жил тобой

Я долго жил в страданьях ,в муке,
Превозмогал любую боль...
Считал часы, с тобой в разлуке
И жил тобой...одной тобой.

А ты, как нежное виденье,
Спешила только лишь во сне-
Презрев земное притяженье,
Как призрак, ты являлась мне.

И уплывала в бесконечность
Ни звука не произнеся
И время превращалось в вечность,
Меня об этом не спрося...

Молю: "О Господи, послушай!
Верни её ко мне скорей
И излечи заблудших души,
До истеченья наших дней."


Рецензии
Прекрасно и проникновенно!!!
***************************
...И излечи заблудших души,
До истеченья наших дней...

СПАСИБО!!!

Лариса Браткова   19.11.2015 11:10     Заявить о нарушении
Здравствуйте Лариса!Приятно прочитать положительный отзыв от Вас,спасибо!

Анатолий Григорьев 2   21.11.2015 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →