Кто сильнее

Зло добра всегда сильнее, ведь разит оно без правил,
Наплевать ему: кто умный, кто красивый, кто слепой,
Кто сироток-ребятишек без родителей оставил...
Вознесётся выше крыши, крови выпивши святой.
Но добро пока воюет, не решаясь размахнуться,
Трепыхается лениво. Боже правый, вразуми!!
Встрепенутся уж, не рано, поздно б не было, проснуться
И застать планету мёртвой, уничтоженной людьми


Рецензии
Зло часто предлагает брод...
И выбор отобрав,
Нам Несвобода создает
Иллюзию Добра.

Greg   13.12.2019 22:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →