Не тороплю вас...

Не тороплю Вас ни словом, ни делом.
Вам всё решать.
Я ведь для Вас не одна в свете белом.
Как не понять?
Только порою мне так  одиноко:
Выбрал другое гнездовье мой сокол.
Милый, любимый  мой снова  далёко,
И  не догнать.

И не догнать, знать  такая судьбина,
Как ни гляди,
Вновь отпылала закатом рябина.
Что впереди?
Только  я верю, что не затерялась
Счастья нежданного самая  малость,
Может быть, грустью  щемящей  осталась
В Вашей груди.


Рецензии
Какая изысканная рифмовка! Все нюансы чувства обнажены до предела...

Геннадий Шалюгин   25.08.2018 08:12     Заявить о нарушении
Очень рада Вашему, Гена, анализу. Дорогого стоит. Не каждый это замечает. Спасибо! Сейчас готовлю сборник, куда войдёт и это и будет он называться "Листок рябины на окне"

Валентина Юдина   25.08.2018 08:19   Заявить о нарушении
А почему не "Гроздь рябины на окне"?

Геннадий Шалюгин   25.08.2018 08:48   Заявить о нарушении
У меня в "Настроении" есть ...листья, стопкой старых писем... и в стих "Лист рябины к окошку прилип" образ листа, как письма

Валентина Юдина   25.08.2018 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →