Мемориал

В один большой мемориал
Наш город мигом превратился-
Дворцовая,Аэровокзал...
В едином горе он сплотился.
Как эти дни нам тяжелы
И в сводках новостей идущих
Всё те же кадры ловим мы-
О них,еще тогда живущих.
О ней,стоящей у окна,
О ней, кто всех была моложе.
И о любви.Зачем беда всех забрала?
Мороз по коже...
То плачет город,то молчит,
То хмурится,то солнце светит,
Он сам не знает,как вести
Себя ему в дни скорби эти...
И настроенье на нуле
И пробужденье утром-с болью,
Лишь только к сводке новостей
Ты снова тянешься душою.
Скорбит мой гордый Петербург
По тем,кто жил здесь и работал...
По ним,кто в несколько секунд
Разбился.Дальше-только горе...
 


Рецензии
Царствие им небесное! Сильный стих! Саша.

Александр Анатольевич Губенко   04.11.2015 08:07     Заявить о нарушении
спасибо, Саша.сегодня 3-ий борт прибыл с останками...мы скорбим.

Людмила Первомайская   06.11.2015 14:12   Заявить о нарушении
Видел в инете! Земля им пухом!

Александр Анатольевич Губенко   06.11.2015 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →