Казак

Выйду в поле, где зарница,
Где родные тополя,
А вокруг одни станицы
Земли русского царя.

Я солдат, потомок, воин
Православных казаков.
Званья этого достоин,
С гордостью нести готов.

Дайте ж хлеба и водицы,
Дайте ж посмотреть на Русь..!
Казаком судьба родиться-
С детства этим я горжусь!!!


Рецензии
Солдат или воин? Войны никому не объявляли, никого не завоевывали...

Владимир Мирославович Вселенин   22.02.2016 08:23     Заявить о нарушении
Да что вы, какая война! На протяжении веков только мирно и существуем.))

Андрей Барынин   24.02.2016 08:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →