***

Так часто мы сами все рушим
И рвем небеса пополам,
И колем на щепки душу
Тому, кто так дорог нам.

И болью себя наполняя,
И разум бросая в печаль,
Мы с горечью вдруг понимаем,
О чем нам становится жаль.

И тут же, забыв про гордость,
Заветное шепчем «прости»,
Но это не просто условность…
Желание всё спасти:

Вернуть безмятежную нежность
И радость в сердцах сохранить.
Чтоб растопить нашу снежность,
Чтоб зиму печалей забыть.


Рецензии
КОГДА НЕТ РЕЦЕНЗИИ НА СТИХИ, Я СЧИТАЮ СВОИМ ДОЛГОМ СДЕЛАТЬ ЭТО. ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОНИ, КАК ТО, ТРОГАЮТ. НУ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УДАЧ. ЦЕПЛЯЕТ - ОДНАКО... И КОЛЕМ НА ЩЕПКИ ДУШУ... ЧТОБ ЗИМУ ПЕЧАЛЕЙ ЗАБЫТЬ... И ГОРДОСТЬ И УСЛОВНОСТЬ. И ВООБЩЕ, СПАСИБО!

Александр Шаг   19.07.2016 11:40     Заявить о нарушении
Благодарю Вас. Самое сложное, и самое важное, поделиться с читателем так, чтобы тронуло.

С теплом (...чтоб растопить нашу снежность...), Татьяна.

Татьяна Вандяк   22.07.2016 14:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →