Сталкер

Солнце скрылось пеленою беспросветно-сизых туч
Быстро в омут погружаюсь, погасив последний луч
Тем, кто глубоко ныряет, на мурен глазеть нельзя!
Жадно тянет к телу злая бездна острые края
Огибая цель по кругу бьёт струёй водоворот
Протяни одну секунду, и вода своё возьмёт!
Пережди всего мгновенье и задержишься навек..
Всё сильнее зов забвенья, преграждая путь наверх
Нет упрёков и сомнений
Ни печалей, ни тревог...
Только вниз, без промедлений
Если жаждешь откровений
Слушай правду погружений
Или просто – сделай вдох!


Рецензии
Вчера читала, вернулась. Мурены в море. В море не страшно плавать. А речные омута - страшно. Сталкеру-то всё равно.
Привет, Влад!
)

Осенний Синдром   15.05.2018 23:33     Заявить о нарушении
Думаю, ты не права.. вокруг сплошные омуты да мурены )

Нам всем время от времени бывает страшно.. Но сталкерам в особенности!

Привет, Ирен!) Спасибо, что возвращаешься...

Влад Торн   16.05.2018 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →